Enseignants 2019-08-30T09:48:43+00:00

Enseignants

Prématernelle (3 ans)

Hayley Egett
hegett@solomonschechter.ca

Ellie Parker
eparker@solomonschechter.ca

Yifat Amiga
yamiga@solomonschechter.ca

Nathalie Noël
nnoel@solomonschechter.ca

Prématernelle (4 ans)

Judy Brown
jbrown@solomonschechter.ca

Catherine Anderson
canderson@solomonschechter.ca

Emma Petts
epetts@solomonschechter.ca

Nathalie Noël
nnoel@solomonschechter.ca

Yifat Amiga
yamiga@solomonschechter.ca

Maternelle

Anglais

Elaine Goldberg
egoldberg@solomonschechter.ca

Dahlia Monk
dmonk@solomonschechter.ca

Français

Katie Fortin
kfortin@solomonschechter.ca

Karyne Dolev
kdolev@solomonschechter.ca

Yael Muyal
ymuyal@solomonschechter.ca

Hébreu

Lilia Bahrat
lbahrat@solomonschechter.ca

Simona Parynte
sparynte@solomonschechter.ca

1e année

Anglais

Dahlia Monk
dmonk@solomonschechter.ca

Marissa Carr
mcarr@solomonschechter.ca

Jennifer van der Hoeven
jvanderhoeven@solomonschechter.ca

Lesley Moyse
lmoyse@solomonschechter.ca

Jordyn Chaimberg
jchaimberg@solomonschechter.ca

Français

France Legault
flegault@solomonschechter.ca

Carole Girard
cgirard@solomonschechter.ca

Geyda Nayman
gnayman@solomonschechter.ca

Hébreu

Nicole Abeassis
nabeassis@solomonschechter.ca

Shoshana Buch
sbuch@solomonschechter.ca

2e année

Anglais

Ashley Malet
amalet@solomonschechter.ca

Jordyn Chaimberg
jchamberg@solomonschechter.ca

Jennifer van der Hoeven
jvanderhoeven@solomonschechter.ca

Français

Chantal Grenon
cgrenon@solomonschechter.ca

Arielle Bouzo
abouzo@solomonschechter.ca

Geyda Nayman
gnayman@solomonschechter.ca

Hébreu

Shoshana Buch
sbuch@solomonschechter.ca

Adi Mor
amor@solomonschechter.ca

3e année

Anglais

Ashley Malet
amalet@solomonschechter.ca

Jennifer van der Hoeven
jvanderhoeven@solomonschechter.ca

Shari Stone
sstone@solomonschechter.ca

Ellen Reider
ereider@solomonschechter.ca

Français

Esther Sebban
esebban@solomonschechter.ca

Maryse El-Haïk
melhaik@solomonschechter.ca

Guila Lallouz
glallouz@solomonschechter.ca

Geyda Nayman
gnayman@solomonschechter.ca

Christine Horlik
chorlik@solomonschechter.ca

Hébreu

Rachel Zunenshine
rzunenshine@solomonschechter.ca

Lilia Bahrat
lbahrat@solomonschechter.ca

Regina Maizles
rmaizles@solomonschechter.ca

Miriam Neeman
mneeman@solomonschechter.ca

5e année

Anglais

Jackie Karpman
jkarpman@solomonschechter.ca

Ellen Reider
ereider@solomonschechter.ca

Tammy Perez
tperez@solomonschechter.ca

Jennifer van der Hoeven
jvanderhoeven@solomonschechter.ca

Français

Virginia Lalliat
vlalliat@solomonschechter.ca

Guila Lallouz
glallouz@solomonschechter.ca

François Haw
fhaw@solomonschechter.ca

Mery Kadoch
mkadoch@solomonschechter.ca

Hébreu

Mira Segal
msegal@solomonschechter.ca

Ronit Faitelis
rfaitelis@solomonschechter.ca

Esther Bruder
ebruder@solomonschechter.ca

Mor Elgrably
melgrably@solomonschechter.ca

Specialty

Ann Birdgenaw
Bibliothécaire en chef
abirdgenaw@solomonschechter.ca

Geneviève Fortin
Aide-bibliothécaire
gfortin@solomonschechter.ca

Sergio Lopez
Éducation physique
slopez@solomonschechter.ca

Cassia Schickler
Éducation physique
cschickler@solomonschechter.ca

Christine Horlik
Science et codage
chorlik@solomonschechter.ca

Marissa Carr
Coordinateur ICT et la robotique
mcarr@solomonschechter.ca

Isaac Levy
Entraîneur chef des sports
ilevy@solomonschechter.ca

Nicole Abeassis
Music Teacher
nabeassis@solomonschechter.ca

Rachel Zunenshine
Les arts
rzunenshine@solomonschechter.ca

Miriam Neeman
La danse israélienne
mneeman@solomonschechter.ca

Alex Levkovsky
Les échecs
allev66@gmail.com

Dahlia Monk
Animation
dmonk@solomonschechter.ca

Esther Bruder
Theatre
ebruder@solomonschechter.ca